Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Сообщение Ara1289 » Вс дек 14, 2014 10:38 am
Новый iPhone 6 вместо банковской карты

Новые источники информации сообщают, что на ближайшей презентации Apple (9 сентября) будет представлен Iphone 6 с инновационной функцией- возможность хранения данных банковских карт ведущих мировых платежных систем, включая Visa, MasterCard и American Express.

Самый главный вопрос по данной новости это безопасность, на него постарается ответить генеральный директор компании интернет-маркетинга PerfectSeo.ru и сервиса продвижения сайтов, рекламы и PR в интернете SeoProvider.ru Виктор Нагайцев.

“Внедрение чипа NFC (Near Field Communication) в IPhone, для возможности обмена платежными данными, ставит под сомнение сохранность личных данных людей использовавших новый девайс.

Пользователи IPhone осведомлены о слабой защите системы данной модели телефона, именно поэтому многие с опаской отнеслись к внедрению новой функции. Не так давно в новостях передавали, что именно через IPhone был взломан Twitter-аккаунт премьер-министра России Дмитрия Медведева и представитель хакерской группировки «Анонимный интернационал» (АИ) призывает не пользоваться iPhone именно из-за легкого доступа к персональным данным. Это один из примеров взлома телефона для личных целей, но нужно учитывать, что в дальнейшем, под угрозой может оказаться приличная сумма и вероятность вернуть украденное приравнивается к нулю.

На сколько безопасно будет использовать телефон вместо банковской карты остается только догадываться, но радует, что Visa и MasterCard среди первых согласились на такое необычное внедрение, скорей всего, они приложат все усилия чтобы огородить своих пользователей от мошенников.”



Информация о компании:

Сервис SeoProvider основан в 2014 году, является ноу-хау для рынка онлайн-рекламы, занимается полуавтоматическим продвижением сайтов, пиаром и рекламой в интернете.

Телефон: 8 (495) 134-00-96

Почта: support@seoprovider.ru

Skype: prostoseo
Сообщение Валера » Вс сен 06, 2015 2:30 pm
ага, а потом его взломают и все данные банковских карт уплывут мошенникам. Тот, кто создает замок, тот и ключ сделает.
Сообщение Roman » Вт окт 06, 2015 10:05 pm
Так правильно, на каждое действие находится свое противодействие
Сообщение Lallana » Чт май 05, 2016 4:23 pm
Скоро и проездные карточки в телефонах будут
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Вход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2