Обмен мнениями о провайдерах вообще и в частности.
Сообщений: 50 Страница 2 из 5
Сообщение The_open_reason » Ср мар 28, 2007 11:13 pm
UMNIK писал(а):Теперь QWERTY стал на порядок выше :) :)
С 1 октября 2006 года Центральный Телеграф приступил к реализации программы коммерческого тестирования услуги «Цифровое телевидение» на базе Единой Мультисервисной Сети Московского региона (сеть QWERTY).

Цифровое телевидение от Центрального Телеграфа — это возможность абонентам сети QWERTY смотреть не только эфирные телеканалы с максимальным качеством изображения и звука, но и популярные спутниковые каналы. Сегодня абоненты QWERTY могут смотреть 24 телевизионных канала, а уже к середине ноября, к моменту начала продажи услуги, их количество увеличится до 52.

Кроме того, всем пользователям услуги будет доступен базовый сервис ТВ-навигатор, который позволяет управлять дополнительными услугами и пользоваться электронной программой передач (просматривать телепрограмму на две недели вперед по каждому каналу, по одному нажатию кнопки пульта получать такую полезную информацию как название, время начала и окончания текущей передачи, список передач, которые в данный момент идут по всем телеканалам и т.д.) Участники тестирования могут бесплатно тестировать услугу до 31 декабря 2006 года.

«Высокое качество изображения и звука, наличие большего количества каналов, как эфирных, так и всемирно известных спутниковых, удобный и понятный ТВ — навигатор, дополнительные сервисы — все это выгодно отличает услугу „Цифровое телевидение“ от стандартной трансляции эфирных каналов» — обозначил достоинства услуги «Цифровое телевидение» Генеральный директор ОАО «Центральный Телеграф» Ваагн Артаваздович Мартиросян.

Коммерческое тестирование услуги «Цифровое телевидение» является начальным этапом развития видео-услуг Центрального Телеграфа и базовым этапом развития услуги QWERTY.TV — настоящего интерактивного телевидения. Тестирование услуги «Цифровое телевидение» будет проводиться во всех районах Москвы и Подмосковья, охваченных сетью QWERTY.

Услуга «Цифровое телевидение» является пакетным предложением и предоставляется только пользователям услуги высокоскоростного доступа в интернет QWERTY.NET. В тестировании услуги могут принять участие как уже существующие абоненты компании, так и вновь подключающиеся. Чтобы попасть в ряды тестеров существующим абонентам достаточно заполнить анкету-заявку на сайте компании www.qwerty.ru . Новые абоненты могут подать заявку на участие в программе при подключении к услуге высокоскоростного доступа в Интернет QWERTY.NET. На весь период коммерческого тестирования участникам бесплатно предоставляется оборудование (Set-Top Box, пульт), необходимое для пользования услугой и оказывается круглосуточная сервисная поддержка.

Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 500-0044 или на сайтах www.cnt.ru и www.qwerty.ru.


Уважаемый! Не разделяю Ващего оптимизма, как еще один многострадальный пользователь "Центел (QWERTY)".

Что может проедложить "QWERTY", чего нет у "СТРИМа"? Чуть более скоростной инет, и доступ к локальной сети (qwerty lan), и то не бесплатный (140 р. в мес.)

Теперь посмотрим, сколько официальных фтп есть на стр.
http://media.qwerty.ru/katalog/index.ph ... es&cat=191
и чего там особенного можно скачать?

Ответ: Офиц. фтп-серверов - 9 (!)
Лежит на них в принципе одно и то же.
Нет согдасен, что если порыться софт необходимый, музон, видеомузон, фильмы - это всё неплохо.
Только б работало бы оно без перебоев (раз). Интерфейс веб-рессурса, который имеет назв. "qwerty" нужно уже сейчас переделывать, чтобы было удобно не работникам "QWERTY", а большинству его пользователей (два).
И надо обеспечить всем(!) пользователям легкий и быстрый доступ к техподдержке и и качественному серв. обслуживанию для всех пользователей "QWERTY"(три).
Когда "qwerty tv" полмесяца (за котрые кстати заплачено) не работает - бог с ним, хотя - какого хрена?!!!!!
Но если нет инета для работы, он должин быть круглые сутки на норм. уровне, а не отсутсвовать - ЭТО РЕБЯТА ... УЖЕ СВИНСТВО!!!
А дозвониться до оператора - сами знаете - очень сложно.

Остается писать возмущенные письма в л. каб., на многие из которых не будет ответа.

ВЫВОД: 1) Нужен норм. инет и цифровое tv в доме - СТРИМ (30 У. Е. в мес., но зато гарантия, все 30 у.е. будут заплачены не зря!!!
2) Нужна сетка с фтп - серверами?
Ну если очень прям надо, то всё же - "QWERTY", но как запасной вар. (Но!!!!!Подумайте, что вам всё же дороже? "QWERTY" или личное время для личных дел?
Да - P. S. - дОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФУ ВЕЧЕРОМ (ДО 24 ЧАСОВ) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ: ©2006 ОАО «Центральный Телеграф» / Москва | ул. Тверская 7 / телефон: (495) 504-4444. Если повезет на оператора - подскажут, что делать.

И наконец последнее - оплачивать "QWERTY" ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ "СВЯЗНОЙ!" , еще подосвободятся и время, и силы, и нервы на что-нибудь полезное!
Сообщение com1 » Вт апр 03, 2007 5:55 pm
Первый раз рекламу qwerty в почтовый ящик бросили под новый год.
Так как интересовала в первую очередь услуга "Цифровое телевидение" а других провайдеров в районе не было, сразу решил перейти в qwerty.
Правда, выяснилось, что дом подключат только в марте.
Подождав, пока на сайте появится информация о том, что дом подключен, я позвонил в службу продаж.
Там мне подтвердили, что можно подключиться. Договорились о дате, когда придут монтажники.
Накануне подключения решил на всякий случай перезвонить - убедиться что все в силе.
В службе продаж мне подтвердили что да, заявка есть, монтажники придут в период с 10.00 до 14.00.
Прождав все оговоренное время дома (в рабочий день, между прочим), монтажников я так и не дождался. Дозвонившись за полчаса (!) до диспетчерской, я с удивлением узнал, что Новогиреево в данный момент не подключается, будет подключаться дня через 3-4. На мою фразу о том, что заявку я оставлял на сегодня, в трубке сказали "а чой-то она на сегодня записала?...".
Радует в этой ситуации только то, что качество услуг проявилось на самой ранней стадии.
Ну а другим страждущим пусть будет наука.
Сообщение Гость » Чт апр 05, 2007 5:41 pm
[quote="com1"][/quote]
com1, я занимаюсь независимым исследованием и выскажу своем мнение о вас в частности:
В последнее время заметил что однотипные сообщения, а именно то что написано выше, абсолютно такой же текст, публикуется во всех отзывах в рунете о провайдерах. То что пишут про QWERTY завистники-конкуренты, или неграмотные пользователи, занимаясь черным пиаром - абсолютная ложь и клевета. Есть случаи, когда QWERTY не могла предоставлять своим абонентам интернет длительное время, но этих случаев - единицы. По сообщениям черных пиарщиков складывается впечатление, что вся сеть QWERTY не работает, или работает очень плохо. Опять же заверяю Вас всех, что это не так. Попробуйте подключится и проработать в сети как минимум месяц, благо подключение бесплатное - Вы убедитесь в обратном.
Также замечен сговор некоторых сайтов, проводящих обзор провайдеров, запятнать репутацию QWERTY. Одним из этих сайтов является http://mosnet.ru/forum/ - администратор форума стирает абсолютно все хорошие отзывы о провайдере QWERTY, когда я ему написал в личку: "Почему Вы это делаете?", он сослался на то, что реклама у них платная. Сегодня заметил такую ситуацию: Человек оставил хороший отзыв о провайдере QWERTY - администратор его стер, я написал ему в ответ в топике: "Зачем Вы стираете все хорошие отзывы о провайдере QWERTY и оставляете только плохие?", на что ответа не получил, а получил бан на данном ресурсе. Я не против того что мне поставили бан, хотя правил я там не нарушал - это личное дело администраторского состава этого форума. Далее увидел тему, где человек интересуется есть в том месте где он проживает такой же хороший провайдер как QWERTY, топик удалили через некоторое время.
Общаться с ихней администрацией нет никакого желания, так как на все мои убеждения в ответ я слышу либо "сам дурак", либо "у нас такие правила". Когда я им пишу, что правил это не касается, мне пишут нечто "админ всегда прав". Ну что же, спорить я с ним конечно не буду, но форум mosnet.ru считаю не объективным.
А всем остальным пользователям сети интернет хочу сказать, что QWERTY вполне заслуживает права считаться лучшим провайдером. Не слушайте "черных" пиарщиков.
Проведя беседу с некоторыми дружественными мне администраторами ресурсов выявил черного "пиарщика", который сидит с IP Комстар. Комстар - это Стрим.
В общем мне очень не приятно недобросовестное продвижение Стрима за счет поливания грязью своих конкурентов.
QWERTY по услугам представляет сейчас прямую угрозу рынку интернет-провайдеров Москвы как по качеству так и по обслуживанию среди крупных провайдеров. Бояться его стоит, но чтобы так писать - нужно очень сильно опуститься. Также хочу чтобы пользователи рунета не слушали данного пользователя, так как он занимается не добросовестной дейтельностью. это как минимум не этично. Я высказал свое мнение в частности.

Сообщение www » Чт июл 12, 2007 11:44 pm
Подключался к QWERTY (тогда он был ещё ЦЕНТЕЛ) в 2005 году. Сеть работала - прекрасно . Но в конце 2006 года - возникли серьёзные проблемы в сети . Интернет с перебоями, пинги высокие. В данный момент сеть "колбасит" не по детски . Между районами ПИНГ высокий , скорости не соответствуют заявленным в тарифах, высокие потери пакетов в сети.
На форуме творится безобразие - все замечания пользователей относящиеся к проблеме либо игнорируются , либо перебиваются мелкими сообщениями "купленных модераторов" о том, что СЕТЬ СУПЕР и ВСЁ ПРЕКРАСНО . Реально замалчивая о проблеме .

Руководство заходит на форум - но абсолютно не отвечает пользователям о состоянии дел и времени устранения проблем сети .
На данный момент наблюдается масштабный отток пользователей к другим провайдерам.
Плюс ко всему этому - сеть реорганизуется.Название реорганизации - "НЕО" . На главном сайте QWERTY был вывешен график перевода районов на "НЕО сеть" Но как только попробовали перевести несколько районов на НЕО - в тех районах сеть просто "пости умерла" . В других сегментах приостановили "умертвление" сети .
После введения "супер выгодных предложений" - данный провайдер АБСОЛЮТНО НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ по сравнению с другими .

Вывод : на данный момент нет смысла подключаться к нему . Выброшенные деньги и куча потраченных нервов при общении с Тех.поддержкой (всё равно ВЫ окажетесь неправы, а у провайдера всё работает)

Сообщение Гость » Ср июл 25, 2007 4:54 pm
Подключился к кверти год назад - это первый провайдер, обративший внимание на наш дом.
Впечатления:
Скорость не соответствует заявленной в тарифе - в реальности наблюдается максимум 60-70% от заявленной.
Дозвониться до "круглосуточной и многоканальной" службы поддержки после 22.00 практически нереально - либо постоянно занято, либо просто снимают трубку и тут же ее кладут, либо автоответчик сообщает что "в данный момент все операторы заняты".
Последние 3 месяца Qwerty лихорадит - постоянные сбои с интернетом, доступом в локальную сеть. Судя по всему - никаких мер по исправлению ситуации не предпринимается, потому что все остается "как есть".
В форуме Qwerty сообщения о неполадках с интернетом, неправильном списании платы удаляются модераторами (самолично дважды писал что уже неделю сижу без интернета и просил разобраться с ситуацией - оба поста удалены без объяснения причин).
Как только в наш район придет другой провайдер - сразу к нему! Мне кажется - после кверти любой медом покажется!
Никому и ни при каких обстоятельствах не рекомендую пользоваться этим провайдером - пока не искоренит совковый стиль обслуживания!

Сообщение Георгич » Ср авг 01, 2007 5:14 pm
QWERTY - ДВЕНАДЦАТЬ ДНЕЙ нет интернета.
Звонил уже 46 раз. Отправил 8 факсов. Написал 14 раз у них на форуме. БЕСПОЛЕЗНО.
С учетом того, что МГТС все исходящие звонки тарифицирует, а среднее ожидание при звонке в эту организацию - 20-40 минут - подумайте сами, стоит ли этот геморрой таких денег.
Складывается впечатление, что руководство укатило на юга, а безмозглые сотрудники прост и откровенно "забили" на свою компанию.
Слава богу, что в Лианозово предложений от других провайдеров - хоть отбавляй.
P.S. Разбирает просто дикий смех, читая что-то положительное об этой компании.
Сообщение Гость » Чт авг 02, 2007 1:39 pm
Ужасный провайдер, вечно не работает, больше никогда не будем подключаться к нему, да и другим не советую
Сообщение Vinny » Чт сен 20, 2007 5:08 pm
Пользовался услугами "ЙЦУКЕН" 9 месяцев, вывод один, отвратительный провайдер с наплевательским отношением к своим клиентам. Сеть не работает неделями!!! Перерасчета недождешься!!! На балансе остались деньги, сетью не пользуюсь, деньги не возвращают!!!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!! :evil:

Сообщение Гость » Пт окт 05, 2007 2:20 pm
Qwerty полное г...
У меня инет уже 3 недели не работает,
они говорят, что у них проблемы с активным оборудованием
и т.п. Весной и летом была похожая ситуация.
Сейчас себе ищу другого НОРМАЛЬНОГО провайдера.

Сообщение макс » Сб ноя 17, 2007 3:27 pm
КВЕРТИ просто отвратная компания, постоянные обрывы связи, на протяжении всего дня, в выходные интернет вообще отрубается... После звонка в тех поддержку мне честно расказали, что у них просте нехватает мощности, что когда поставят нормальное оборудование все будет работать... На самом деле даже когда они ставили новое оборудовоние в других районах ситуация не менялась ни как, а форум КВЕРТИ просто расплывается от гневных сообщений пользователей, например только в одном топике отписалось около 3000 человек, а сколько еще людей вообще не заходят на форуме, жжесть!
Даже не думайте подключаться к этому **** оператору, даже не обращайте на их бесплатный ТВ, это грязное завлекалово, тк у них идет бешенный отток пользователей...

Сообщение Пабло » Пт янв 25, 2008 1:38 pm
Почти два года был подключен, раньше неплохо работало.

Последние полгода - большие потери пакетов (до 10 процентов), а в середине Января сегмент сети вообще упал. Кормили завтраками, потом сдвинули срок ремонта на конец месяца. Достало, плюнул и подключил акадо.

Есть мнение что в Кверти - просто отвратительный сервис. Не советую - много нервов тратишь на имбецилов из поддержки.

Сообщение Гость » Ср фев 13, 2008 10:07 pm
Цитата(QWERTY @ 15.10.2007, 18:43)
Ориентировочные сроки перевода районов на новые настройки - до конца текущего, 2007 года.
(82стр.топика форума кверти)

15 Октября 2007, 17:43
Уважаемые абоненты!

в последнее время в отдельных районах может возникать проблема с потерей пакетов в часы пиковых нагрузок. Она связана с высокой нагрузкой на оборудование и межрайонные каналы передачи данных.
Данная проблема будет решаться по мере перевода районов на новые настройки (НЕОсеть) - при переводе будет заменяться оборудование и будут расширяться каналы.
Ориентировочные сроки перевода районов на новые настройки - к началу второй половины 2008 года.
(наши дни 208стр. топика по проблемам кверти,форум кверти,отодвинут срок создания норм.связи на пол года)

дисконнекты каждые 5мин.с 19 до 1ночи,по выходным почти весь день.Моё мнение:как наладят связь тогда можно думать о том чтобы подключатся к этому прову.

З.Ы.(чем больше народа уйдёт и меньше придёт тем меньше нагрузка на оборудование сети,следовательно тем лучше у меня будет связь)
З.З.Ы.уйти неккому(стрим не предлагать)
Сообщений: 50 Страница 2 из 5

Вход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159