Обмен мнениями о провайдерах вообще и в частности.
Сообщений: 82 Страница 3 из 7
Сообщение Алекс » Ср сен 26, 2007 6:43 pm
Anonymous писал(а):
Алекс писал(а):Братья и сестры по несчастью! Здравствуйте!
Не смотря на многочисленные радостные отзывы о работе "наикрупнейшего" и вообще супер-пупер какого оператора интернета в Московском регионе, Инфолайн

именно более 60000 абонентов из разных городов Подмосковья и Москвы ценам и количеству траффика нет равных...
единая локальная сеть, домашний кинотеатр бесплатно в локальной сети...
[quote="Алекс"
продолжает строить всем нам козью морду.... Да уж.

не обобщайте со всеми... многие виноваты сами, а остальные всем довольны...
Поделюсь своей историей.
Как и все Вы, я заказал на определенную дату установку и-нета в квартиру (только заказ делал по телефону). Естественно, перед оформлением "заявки" выяснил, что дом уже подключен и проблем с установкой никаких не возникнет. Также, милая девушка Светлана пообещала, что до дня установки мне будут звонить все службы инфолайна, и что звонков будет ну никак не меньше 5!!! За три дня до установки, не получив ни единого звонка, решил перезвонить сам. Уже другая девушка подтвердила мою заявку, время визита специалистов (с 10 до 12), попросила договориться с жильцами о предоставлении доступа к эл.щитам на этажах и, что самое главное, сама назвала мой номер телефона (причем правильно). Заранее оплатив сумму установки и аб.плату в р-ре 2000 р. в назначенный день я отпросился с работы, со всеми договорился, но... к 10-00 никто ни только не подъехал, но и не позвонил. Звоню сам. Уже третья девушка (2 первые вдруг ушли в отпуск или заболели) опять подтвердила мою заявку и объяснила, что "с 10 до 12" вовсе не означает, что специалисты придут к 10. Могут и к 12-ти..... Когда специалисты не появились и в 12, я опять перезвонил в инфолайн... Мне в очередной раз подтвердили мою заявку, но уже с 16 до 18..... На вопрос, почему без согласования перенесли время заявки на более позднее, уже юноша ответить затруднился, но пообещал все выяснить и перезвонить в течение 15 минут. Через час, так ничего и не дождавшись, я позвонил сам. И тут вдруг выяснилось, что у них неправильный номер моего телефона... Мистика какая-то. Мы с их менеджером честно исправили номер телефона, менеджер в очередной раз пообещал минут через 10-15 перезвонить и отключился. Словом эту эпопею можно продолжать долго. Мой телефонный номер у них ну никак не хотел становиться правильным, еще куча всяких отмазок.... И в довершении всего, уже в 19-30 выяснилось, что мастера были.... И сообщили, что стояки настолько забиты, что их кабель не в силах протиснуться между собратьями. Предложили заключить новый договор на ADSL модем.... Единственное, что я в этот день не смог выяснить, так это где же все-таки были эти невидимые мастера.
Я не знаю, как такими методами ИнфоЛайн борется за имидж своей компании, но половину их "работников" следовало бы уволить.
Мой сосед все-таки как-то подключился к этому горе-провайдеру. Но ему кабель просто бросили на этаже и слиняли. Заводку кабеля в квартиру и все прочее он делал сам...
Результат - никогда не воспользуюсь услугами ИНФОЛАЙНа.
... Вот только деньги верну.
Кто-нибудь знает, Закон о провайдерах уже вступил в силу?[/quote]
у меня тоже так было, но потом все потавили и все нормально...
нестыковки с подключением бывают... но не всегда, только если мастеров не хватает или при технических трудностях... или вы думаете что только вы в этот день подключались??? и что в этот день не могло быть аварии или еще чего??? или вы хотели чтобы Вам так и сказали что из-за нехватки персонала или аварии Вас не могут подключить в назначенны день или время??? Вы ошибаетесь Вам бы так не сказали нигде... думаете у других провайдеров накладок не бывает??? зря так думаете... бросили просто кабель так не бывает всегда настраивают соединение чтобы проверить рабочесть кабеля... без подключения к компьютеру они бы это не смогли сделать... Вам сосед сказал что кабель бросили не укладывая его... все правильно это тодельная услуга прокладка кабеля... прокладка по квартире не входит в стандартное подключение, а оплачивается отдельно при заключении договора... Вам следовало пожаловаться на таких сотрудников директору отправив по факсу заявление на имя директора... а заодно указать время ваших звонков к ним и имена и фамилии сотрудниокв что с вами говорили... и тогда бы все решили... разговоры записываются и все такие вопросы решаемы... а уж технические трудности бывают везде... порты для подключения забиты? так много людей подключено и они не уходят и довольны, а удругих провов порты доступны значит не очень к ним то люди идут.. а недовольных единицы... а многие изи таких в основном бывают виноваты сами (я не говорю лично про Вас)...
P.s. Я не сотрудник если кто подумал... я абонент и думаю прежде чем орать на тех поддержку или писать гневные письма в инете если не могу дозвониться... и когда звоню жду пока ответят а не бросаю трубку со словами надоела эта музыка... или каждый думает что он звонит только один??? и что все бывает прямо сейчас и сразу??? и не слушает причин... и не думает прежде, а делает что-то не подумав...
Думайте прежде чем что-то сделать... а не подумали пеняйте на себя, а не обвиняйте всех вокруг...[/quote]

Уважаемый "Гость" (не знаю, к сожаленгию, как вас звать-величать).
Я вообще очень терпеливый человек и меня трудно шокировать "совковым" хамством. Но уверяю Вас, что это именно тот случай. Я записался за месяц. Понимаете? МЕСЯЦ!!!!! Оплатил за неделю!!!!! За это время любой .... может спланировать свои действия. А уж если возникают накладки, то можно позвонить и предупредить. Именно так поступают ПОРЯДОЧНЫЕ люди и компании. А не привязывать человека на сутки дома, авось их милость соблаговолит.... Потом, дом новый. К инфолайну подключены всего 2-3 человека в подъезде. Компания-застройщик сделала разводку опто-волокна в квартиры. Только подключай..... Ан нет. Еще фишка: пришел забирать деньги (отдать заявление), в очереди 8 человек. Из низ 6 по тому же вопросу, что и я..... Думаю, что это о чем-нибудь да говорит.
Я обсолюто точно на 100% знаю, что в тот день никто не то что ко мне, даже в подъезд из инфолайна не приходил. Вы считаете, что прямое вранье является оправданием каких-то там накладок и и прочей ерунды, о которой Вы так старательно всем подряд пишите?
Сам стиль работы и отношения к клиентам этой "компании" отвратителен и непорядочен. И, к сожалению, наверное, всемирное хамство и негодяйство здесь не при чем.
Если Вы готовы терпеть, что о Вас вытерают ноги, ради того, чтобы присовокупиться к 60000 абонентов и нескольким ТБ информации, то это Ваше право. Не буду Вам в этом мешать.
А такое кол-во абонентов вызвано просто тем, что в МО не так много провайдеров пока еще. И люди выбирают из 2-4 компаний более дешевый вариант. Совершенно забыв о том, что дешево - не всегда хорошо. Каюсь, я сделал тот же выбор, что и прочие.

Так что, Уважаемый Гость, думаю, что не стоит отрицать очевидного.

Всего Вам наилучшего.

Сообщение Алекс » Ср сен 26, 2007 6:56 pm
Кошечка писал(а):Помогите!!! :cry:
Как вернуть с "Инфолайн" деньги, ссылаются на закон "О связи", т.е. претензии рассматриваются в течение 60 дней., но почитав о них отзывы поняла, что они их и через 60 дней не возвращают, что делать?


Хочу поделиться для всех, что по Закону РФ о Защите Прав Потребителей, мы вправе отказаться от договора, если исполнитель не выполняет своих обязательств. При этом исполнитель в течение 10 дней с момента подачи заявления обязан вернуть перечисленную сумму. В случае невозврата на исполнителя накладываются штрафные санкции в виде Пени в размере 3% от суммы договора за каждый день (или час, если срок выполнеения работы установлен в часах) просрочки оплаты.
Боритесь за свои права и нормальное к себе отношение.

Сообщение Roman » Чт сен 27, 2007 1:57 am
Алекс писал(а):
Кошечка писал(а):Помогите!!! :cry:
Как вернуть с "Инфолайн" деньги, ссылаются на закон "О связи", т.е. претензии рассматриваются в течение 60 дней., но почитав о них отзывы поняла, что они их и через 60 дней не возвращают, что делать?


Хочу поделиться для всех, что по Закону РФ о Защите Прав Потребителей, мы вправе отказаться от договора, если исполнитель не выполняет своих обязательств. При этом исполнитель в течение 10 дней с момента подачи заявления обязан вернуть перечисленную сумму. В случае невозврата на исполнителя накладываются штрафные санкции в виде Пени в размере 3% от суммы договора за каждый день (или час, если срок выполнеения работы установлен в часах) просрочки оплаты.
Боритесь за свои права и нормальное к себе отношение.

не путайте деньги возвращают в течение 60 дней закон о связи... а то что вы привели не применимо в данном контексте.. Вам для инорфмации как подкючает крутой проайдер qwerty http://forum.qwerty.ru/index.php?showto ... 8%EC%EA%E8
на ругих тоже можно найти, только они быстро удаляют такие почты с со своих форумов...
Сообщение Roman » Чт сен 27, 2007 2:13 am
Алекс писал(а):Уважаемый "Гость" (не знаю, к сожаленгию, как вас звать-величать).
Я вообще очень терпеливый человек и меня трудно шокировать "совковым" хамством. Но уверяю Вас, что это именно тот случай. Я записался за месяц. Понимаете? МЕСЯЦ!!!!! Оплатил за неделю!!!!! За это время любой .... может спланировать свои действия. А уж если возникают накладки, то можно позвонить и предупредить. Именно так поступают ПОРЯДОЧНЫЕ люди и компании. А не привязывать человека на сутки дома, авось их милость соблаговолит.... Потом, дом новый. К инфолайну подключены всего 2-3 человека в подъезде. Компания-застройщик сделала разводку опто-волокна в квартиры. Только подключай..... Ан нет. Еще фишка: пришел забирать деньги (отдать заявление), в очереди 8 человек. Из низ 6 по тому же вопросу, что и я..... Думаю, что это о чем-нибудь да говорит.
Я обсолюто точно на 100% знаю, что в тот день никто не то что ко мне, даже в подъезд из инфолайна не приходил. Вы считаете, что прямое вранье является оправданием каких-то там накладок и и прочей ерунды, о которой Вы так старательно всем подряд пишите?
Сам стиль работы и отношения к клиентам этой "компании" отвратителен и непорядочен. И, к сожалению, наверное, всемирное хамство и негодяйство здесь не при чем.
Если Вы готовы терпеть, что о Вас вытерают ноги, ради того, чтобы присовокупиться к 60000 абонентов и нескольким ТБ информации, то это Ваше право. Не буду Вам в этом мешать.
А такое кол-во абонентов вызвано просто тем, что в МО не так много провайдеров пока еще. И люди выбирают из 2-4 компаний более дешевый вариант. Совершенно забыв о том, что дешево - не всегда хорошо. Каюсь, я сделал тот же выбор, что и прочие.
Так что, Уважаемый Гость, думаю, что не стоит отрицать очевидного.
Всего Вам наилучшего.

в другой посте читайте по сслыке как подключают в qwerty.net
никто об Вас ноги не вытирал... если бы все было так плохо как Вы говорите и всегда... то в очереди было бы не 8 человек а намного больше.. Вам не повезло попросту... у меня самого так было...
ни один провайдер не подключает в квартиру оптику оптика идет только от дома к дому...
идите где дорого но это не значит что там вы будете застрахованы от таких случаев... не обольщайтесь...
Я работаю со многими провайдерами по работе и уж знаю очем говорю... это не домашний дешевый инет...
и все равно случаи даже с организациям и дорогим инетом бывают...
и не равняйте всех сотрудников компании под одну гребенку... Вы не подключались все 60000 раз чтобы сказать о стиле компании... а судить по очень маленькой доле обиженных в кавычках клиентов не получится... Недовольные есть всегда как бы не старалась любая компания решить все такие вопросы...
И я дсотоверно знаю что недобросовестных сотрудников в Инфолайне идругих провайдерах становится все меньше и меньше... Вы бы пару лет назад попробывали подключиться к любому провайдеру и наверняка попали бы на таких сотрудников... но сейчас таких случаев мало... сожалею что Вам не повезло...

Сообщение Гость » Чт сен 27, 2007 12:19 pm
Roman писал(а):
Алекс писал(а):
Кошечка писал(а):Помогите!!! :cry:
Как вернуть с "Инфолайн" деньги, ссылаются на закон "О связи", т.е. претензии рассматриваются в течение 60 дней., но почитав о них отзывы поняла, что они их и через 60 дней не возвращают, что делать?


Хочу поделиться для всех, что по Закону РФ о Защите Прав Потребителей, мы вправе отказаться от договора, если исполнитель не выполняет своих обязательств. При этом исполнитель в течение 10 дней с момента подачи заявления обязан вернуть перечисленную сумму. В случае невозврата на исполнителя накладываются штрафные санкции в виде Пени в размере 3% от суммы договора за каждый день (или час, если срок выполнеения работы установлен в часах) просрочки оплаты.
Боритесь за свои права и нормальное к себе отношение.

не путайте деньги возвращают в течение 60 дней закон о связи... а то что вы привели не применимо в данном контексте.. Вам для инорфмации как подкючает крутой проайдер qwerty http://forum.qwerty.ru/index.php?showto ... 8%EC%EA%E8
на ругих тоже можно найти, только они быстро удаляют такие почты с со своих форумов...



Опять же для справки: Выдержка из Закона РФ о связи.

ГЛАВА 9. ЗАЩИТА ПРАВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГАМИ
СВЯЗИ
2. Защита прав пользователей услугами связи при оказании услуг
электросвязи и почтовой связи, гарантии получения этих услуг связи
надлежащего качества, право на получение необходимой и достоверной
информации об услугах связи и об операторах связи, основания,
размер и порядок возмещения ущерба в результате неисполнения или
ненадлежащего исполнения обязательств, возникающих из договора об
оказании услуг связи, а также механизм реализации прав
пользователей услугами связи определяется настоящим Федеральным
законом, гражданским законодательством, законодательством
Российской Федерации о защите прав потребителей и издаваемыми в
соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации.


Т.к. мы приходим как потребители услуг связи, то защищены именно Законом о защите прав потребителей. Т.е., 10 дней. И пени. Закон о связи в данном случае уступает место.

Сообщение Кошечка » Ср окт 24, 2007 8:26 pm
Я честно подождала 60 дней, заявление -рассмотрели, потом 1000 раз отправляла реквизиты, которые всё не доходили, отнесла их в офис, теперь моё заявление уже успели потерять :shock: , и нужно писать новое, и ждать 60 дней :twisted:
Звонить в эту жуткую контору уже- нет сил, потому как в наше врнмя огромной конкуренции, такого совкового отношения Вы больше нигде не встретите,радует одно, что я наконец-то дождалась съемок сюжета об инфолайне на телевидении, ещё с несколькими пострадавшими от их интернета, пусть даже денег не получу, но хоть моральное удовлетворение,от того что пользователей у них поубавится. :wink:

Сообщение Справедливость » Ср окт 24, 2007 8:34 pm
Я вот только думаю, как у таких богатых дядек, хватает совести отбирать деньги, какие-то несчастные пару тыщ, а приятно, да?
Главное народ, учитесь, открыли фирменку, обещаете- интернет, деньги получили, а потом можно, пару человекам интернет, чтоб не вопили, а другим - колхозницу на телефон посадить, чтоб умела на фиг посылать,и хорошо, халява, жрёшь весь год чужой хлеб.

Сообщение konstantin » Пн ноя 12, 2007 2:42 pm
Если-бы я сразу прочитал эти сообщения на этом форуме,я ни за что-бы не связался с этим гребаном инфолайном.А теперь мне приходится бегать и писать заявления по поводу ,что-бы мне вернули деньги.Обещали подключить,но после того,как взяли деньги,сказали,что нет технической возможности.Жаловаться некому.На телефоне у них сидят девки,которые как попки отвечают одно и то-же,что мол мы тут ни при чем,а куда жаловаться не говорят.Дозвониться до абонентского отдела практически невозможно.Пока ждешь,у тебя уходят деньги.А если,например мне-бы поставили и-нет и он-бы у меня заглючил,то в службу тех.поддержки надо будет звонить,а туда не дозвонишься.Вобщем это контора-это очередная финансовая пирамида.Люди,прошу вас,сберегите свои нервы и деньги,не подключайтесь к этим уродам.Они обещают только,на деле-же - ОБМАН.
Сообщение Rainov13 » Ср ноя 14, 2007 1:35 am
Здравствуйте братья и сестры по несчастью!
То есть привет!
История таже что и у всех: деньги не вернули, заявление рассматривается полгода!!!Это если вкратце.
Читаю отзывы некоей особи под названием Гость и задаю вопрос - это один человек или целая команда нанятых инфолайном графоманов.Очень уж активно он(они,она)защищают инфолайн.
А если серьезно, после длительного общения с сотрудниками этой организации, по телефону и лично ( в одном из офисов) так и не удалось выяснить где находится центральный офис(если он есть) и фамилии людей отвечающих за работу всей организации в целом. На сайте такой информации нет.
Манера работы Инфолайна напомнила один эпизод из известного фильма: утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья, а можно наоборот, можно, но деньги вперед.Не ручаюсь за точность изложения но суть вы поняли.
P.S. Подключил Интернет у другого провайдера. Никакой предоплаты.Заплатить нужно в течении трех дней ПОСЛЕ подключения.Вот и думайте сами решайте сами.

Сообщение Саня » Чт ноя 15, 2007 3:09 pm
8-го октября мы с женой стали абонентами "Инфолайн".
Договор официально зарегестрирован на жену, т.к. она сейчас на 9-м
месяце беременности и дома, а подключение было в рабочий день (я
работаю). Не заладилось с самого начала, сумма подключения
была изначально больше той что мне сообщили по телефону, 580 р на
подключение говорилось как всё, а оказалось + просверление отверстий
(которые я мог сделать сам), впрочем на официальном сайте это
присутствовало, мелочь. Но другой момент явная ложь - и на сайте и по
телефону стоит цена за сетевую карту 250р, с меня взяли 400, звоню к
ним - почему, девушка сказала что была уверена что 250,
проконсультировалась и выдала "Да действительно карта стоит 250р, а
при монтаже стоимость 400р". Иначе это нарушение достоверности
информации - до сих пор на сайте (полюбуйтесь
http://www.infoline.su/internet/tariffs.asp?z=1 ) стоимость 250р.
Это не так важно, но говорит о нарушении
законодательства (закон нарушении прав потребителей статья 10), да и
в рекламе у них виден самый дешёвый тариф ОТ 100р, в то время как в
реальности минимум 350р. При монтаже сетевой карты работники умудрились
отсоединить мою звуковую карту, о чём я определили далеко не сразу.
Ладно, это ВСЕ МЕЛОЧЬ И НЕ ГЛАВНОЕ.

А теперь по сути.
Буквально через несколько дней сеть пропала - мы позвонили
оператору, ответ тех службы - проблема 1 в кабеле 2 в настройках 3
получили вирус.
Я проверил ВСЁ всё в норме, кабель не повреждён, у нас антивирус с
обновлением, настройки в норме да их никто и не менял.
Позвонили снова, обещали вызвать службу в наш подъезд через неделю.
Через неделю приехали-сеть восстановилась - их ответ "Проблема в
оборудовании вне пределов нашей квартиры". Итого прошу заметить мы,
заплатив за месяц, сидели 2 недели без связи, а часики тикали. Ладно
со всеми бывает, но удивило что так сразу поломка.
Далее поработав ещё чуть более недели при соединении выдаёт ошибку
691 неправильный пароль или логин, домен не доступен, хотя мы ничего не делали. Тут важный момент
6-го ноября жена оплатила абонентскую плату за следующий месяц прямо
в офисе продаж (квитанция есстественно имеется). В выходные звонят
из инфолайна, интересуются пользуемся ли мы интернетом - мы ответили
что нет, связь выдаёт ошибку проблема дескать с паролем (а пароль
был у меня на работе), она сказала что проблема на самом деле у
них, дескать деньги не авторизовались и мы отключены. Обещала всё
исправить. Обратите внимание деньги мы всегда платили во время.
Выйдя в рабочий день, взяв пароль (думал что проблема всё же в нём)
сеть выдаёт ту же ошибку. Я написал на их емайл гневное письмо с
требованием или востановить сеть без нескончаемых проблем с их
стороны или разорвать контракт с возвращением ВСЕХ денег. Дополнительно
звонил им напрямую - они признают что проблема их, не наша и они всё
исправят. К вечеру 13-го исправили, на том же пароле связь была. Но не тут
то было, связь просуществовала буквально день, 14-го опять выдеёт
ошибку (у меня такое ощущение они специально отрубили связь за моё
гневное письмо). Я опять звоню в их службу, опять признание в том
что восстановят было буквально 14-го ноября вечером, опять признание
что проблема с их стороны. Сегодня 15-е число утро, связи нет,
деньги заплачены, часы тикают.

Итого вывод - проплачено за подсоединение 2 тысячи и за 2 месяца
работы по 350 р в месяц. Де факто исключительно по их вине мы пользовались
сетью можеть быть чуть более двух недель. На данный момент сети нет.

Сообщение Саня » Чт ноя 15, 2007 3:13 pm
На данный момент я обратился в Общество защиты прав потребителей. Однозначно буду подавать на них в суд, чего бы то мне не стоило. Так что коллективная заявка в суд уверен будет иметь последствия, обращайтесь.

Сообщение Rainov13 » Пт ноя 16, 2007 11:36 pm
Саня писал(а):На данный момент я обратился в Общество защиты прав потребителей. Однозначно буду подавать на них в суд, чего бы то мне не стоило. Так что коллективная заявка в суд уверен будет иметь последствия, обращайтесь.

Оставь координаты.
Сообщений: 82 Страница 3 из 7

Вход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 212