Обмен мнениями о провайдерах вообще и в частности.
Сообщений: 141 Страница 8 из 12
Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След.
Сообщение МихаилШ » Пт дек 14, 2012 3:19 pm
9 декабря, после безуспешных попыток в течение двух дней решить вопрос в центре поддержки по телефону, мной было отослано письмо на mgts@mgts.ru (согласно рекомендации сотрудника контактного центра МГТС), копия на адрес blogs@mgts.ru, заявляемый МГТС как адрес для перетензий.
Эффекта ноль. Хотя бы для приличия могли бы хоть что-то ответить, например "нет, мы этого не умеем". Или "мы работаем над вашей проблемой, но пока не понимаем как ее решить". Или еще как-нибудь.
Ну раз ответа нет, буду задавать вопрос публично. Копия письма - далее:

To: mgts@mgts.ru; blogs@mgts.ru
9 декабря 2012 года.

Уважаемые господа,

я являюсь абонентом сервиса МГТС-Интернет, договор № ....

С 8 декабря 2012 года (возможно, с 7 декабря 2012 года, но не ранее) в сети МГТС-Интернет изменилась схема выделения адресов абонентам. До того выделялся динамический "публичный" IP_адрес из пространства, доступного в ИНтернет. Теперь выделяется адрес из пространства "частных" адресов (10.х.х.х). Очевидно, что далее на шлюзе в вашей сети происходит трансляция этого адреса в "публичный" (NAT).

В итоге перестали быть доступны ряд сервисов на Интернет-ресурсах, проблем при работе с которыми при прежней схеме - выделении динамического "публичного" адреса - не возникало. А именно:
- невозможно пользоваться сервисами через FTP-доступ в активном режиме
- невозможно установить VPN-соединение с ресурсами, работающими по протоколу PPTP/GRE (способ организации VPN "по умолчанию" принятый в Windows и широко применяемый).

При этом возможность этом возможность ограничения доступа к отдельным протоколам/сервисам на узлах, доступных в сети Интернет, и не нарушающих действующее законодательство, никак не оговорена в заключенном с вами договоре об оказании услуг доступа к сети Интернет и является, таким образом, нарушением договора с вашей стороны.

Причина, очевидно, заключается в настройках вашего шлюза, на котором происходит трансляция адресов и протоколов (NAT). (далее подробности для инженеров - тут опускаю)

Прошу сообщить, как и когда будет реализована возможность работы с ресурсами в сети Интернет по протоколу PPTP/GRE. (далее подробности для инженеров - тут опускаю)
Если у вас в штате нет специалистов, понимающих данную проблему, то готов их проконсультировать при необходимости.

Хочу также обратить ваше снимание на то, что попытка прояснить вопрос, заданный в предыдущем абзаце письма, по телефону вашего контактного центра 8 (495) 636-0-636 привела к потере более часа ожидания на линии без ответа. "Первая линия" поддержки, выслушав вопрос, переводила на "технического специалиста", после чего следовало ожидании на линии без ответа в течение по меньшей мере 15-ти минут. Таких попыток 8 октября 2012 года мной было сделано четыре, после чего я окончательно убедился в бесполезности решения вопроса через ваш контактный центр и отсутствии способных ответить специалистов в его штате.

Рассчитываю на ответ в разумный срок (2-3 рабочих дня), при отсутствии ответа сочту полезным вынести вопрос квалификации и компетентности руководства и технических специалистов сервиса МГТС-Интернет на публичное обсуждение в профссиональном сообществе.

С уважением,
имя, фамилия, место жительства, контакты

Сообщение Вита » Вт дек 18, 2012 5:20 am
До того, как прочла отзывы, полагала, что это только мне не везёт с МГТС. По тел.6360636 ни на один вопрос ответить не могут. Это называются специалисты ! Интернет работает плохо. Делала заявку, ждала мастера, не пришел. Звоню по этому тел., говорят что заявки нет !
Сообщение mgts_support » Чт янв 03, 2013 2:40 pm
Здравствуйте.

Если Вам необходима помощь, просим написать нам на blogs@mgts.ru, указав номер договора, контактный номер, подробное описание ситуации. Постараемся помочь.

С уважением,
ОАО "МГТС"
Сообщение зоя шульгина » Пн янв 21, 2013 8:06 pm
Здравствуйте!
Сейчас, в нашей стране, не знаешь кому жаловаться. Четыре дня не работает телефон, не могу дождаться инженера. В октябре установили оборудование волоконо-оптической линии связи, а сам телефон не подключен. Это все в СВАО г. Москвы. Звоню каждый день по 3-4 раза по тел.(495) 6360636,
операторы проверяют заявку, говорят- "мастер на вызове,ждите". Это просто беспредел!!!!!
Сообщение Татьяна С » Вт янв 29, 2013 2:16 pm
Я человек терпеливый. Но здесь ожидания превзошли все границы.... Мной была подана заявка № 2777913 на подключение интернета с уже установленной на телефонной линии охранной сигнализации. Оператор уточнил в какое время мне удобно, что бы пришел мастер и назначил на 21.01.13 с 20.00 до 22.00 при этом сказав, что мастер за час свяжется. Прождав в назначенный день до 21.30 я сама позвонила в МГТС и поинтересовалась, будет ли сегодня мастер? На сколько я была удивлена услышав: "У Вас охранная сигнализация, мастер ходит только в рабочие часы." О`кей. В рабочие, так в рабочие (зачем тогда спрашивали когда мне удобно, про сигнализацию я предупредила). Предлагают 23.01.13 с 9.00 до 12.00. К сожалению, в силу специфики своей работы отпрашиваться для подключения интернета не совсем уважительно. Я прошу знакомого посидеть, подождать мастера. 23.01.13 не дождавшись никаких звонков, в 11.30 набираю МГТС и интересуюсь, в какое же время придет специалист. "Не волнуйтесь, он с Вами обязательно свяжется,- отвечает мне приятный женский голос. - Но временной интервал у Вас с 9.00 до 13.00. Ждите, время есть..." Хорошо, звоню знакомому, прошу еще часок подождать... Около 12 часов звонит мастер и говорит, что в течении часа он будет!? Где-то около 12.30-12.45 он появился... посмотрел... "почесал" затылок и заявил: "здесь работы часа на два с половиной" Внимание! фраза его дальше:"... я сегодня не успею, Я приду завтра (24.01.13)с 9 до 12..." Просим чтоб пришел к 9-ти, т.к. работы на 2 с лишним часа, что б успел... Отпрашиваюсь с работы... утро... жду... 9.20 звонок с МГТС :"у Вас заявка, мы придем" интересуюсь тот ли это мастер, который был вчера? "Нет, но сейчас найдем тогда того"...10.00 тишина, время тикает, на работу к обеду надо... Уже согласна на любого мастера, звоню на определившийся номер, никто не подходит... 11.00 вновь набираю МГТС, моя заявка сразу высвечивается у оператора, со всеми моими просьбами и комментариями :"не волнуйтесь, мастер обязательно с Вами свяжется"... 12.00 все... время ждать нет... одеваюсь иду к метро... 12.07 звонок: "Это МГТС. У Вас на лестничной площадке наш мастер. У Вас очень сильный сигнал..., - дальше я не слушаю и говорю, что уже ушла, - Извините, а когда он может к Вам подойти?", - интересуется девушка-оператор. Спасибо, мои дорогие, но от Вас мне уже не нужен никакой интернет. Неужели, что бы посмотреть и понять технические возможности надо один раз, в нерабочие часы, НЕ прийти и два раза приходить и "чесать репу"... Более халатного отношения к работе я не встречала...
Сообщение Жанна » Чт фев 14, 2013 1:40 pm
Месяц назад, 14.01.13г, была подана заявка на подключение цифрового телевидения. "Мастер N1" привёз оборудование, попытался подключить - не удалось.. забрал оборудование, уехал. Через неделю приезжает он же с вопросом:"что у Вас не работает?"!!! Отвечаю что рабать и нечему т.к. оборудование он забрал - уезжает со словами, что нужно опять делать заявку!!! Ок, делаю заявку. Через неделю приезжает ещё один "мастер", ставит оборудование - не работает. Утверждает что оборудование нужно оставить подключённым, подписать акт приёмки, а проблема будет решена в ближайшее время удалённо. Я,как последняя лохушка, ведусь, подписываю акт... В течении двух последующих недель общаюсь с тех. поддержкой,названиванию по 2 раза в день исключительно по собственной инициативе, обратной связи нет, с удивлением периодически узнаю что работы выполнены и моя заявка закрыта!!!!открываю опять заявку и так по кругу.. кормят завтраками, обещают всё сделать. После 2х недель общения,11.02.13, предлагают вызвать мастера на дом на 12.02 - соглашаюсь. Вчера (13.02) на всякий случай, перед тем как ждать целый день мастера, делаю контрольный звонок в МГТС...очередная милая девушка говорит что мастер не придёт т.к. заявка оформлена не правильно!!!! почему не правильно объяснить не может. На вопрос:"почему мне об этом не сообщили?" - мычит, что приносит извинения от лица компании" (подобное за месяц общения слышу пятидесятый раз)В результате оформляет новую заявку аж на 22.02!!!!!!!!!!!!

Как вы думаете чем эта эпопея закончится? Предлагаю делать ставки)
После 22.02 напишу продолжение....
Сообщение mgts_support » Сб фев 16, 2013 5:00 pm
Здравствуйте.
Уважаемые пользователи, постараемся помочь в каждом вопросе. Напишите на blogs@mgts.ru с указанием контактного номера и номера МГТС.
С уважением,
ОАО "МГТС"
Сообщение Светлана » Пт мар 01, 2013 3:25 pm
Без моего согласия операторами сотовой связи мтс 23.02.2013 в 12:06:32 была подключена платная услуга "Dostup_r_094_006.09401.004605". В результате мошеннических действий (ст, 159 УК РФ) и соучастия представителей мтс (ст.34 УК РФ) на 1.03.2013г. 15:12:07 со счета телефона 8-913-150-66-73 было снято 140 рублей. Требую возврата денег. При отказе в возврате незаконно присвоенных денег, либо игнорирование жалобы в течении суток дает мне право обратится в в контролирующие органы c придоставлением детализации разговоров, скринов.
Сообщение Gurgulka » Вт мар 19, 2013 2:10 pm
Вчера поняла, куда вляпалась. Переводили дом на оптоволокно, потому была вынуждена отказаться от Стрим. Пообещали дешевый тариф, ну всего-то 150 рублей, пришлось согласиться, хотя мой стримовский мне стоил ну совсем уж сказочные 99 рублей. И вот получаю в следующем месяце в счете тариф 390 рублей. Я дара речи лишилась. В офисе приняли претензию, пообещав разобраться. Кажется уже разобрались: сегодня приняла звонок с предложением согласиться с тем, что тариф 150 рублей у них уже в архиве и минимальный доступный сегодня тариф 300 рублей. Чем это все отличается от мошенничества на доверии, я понять не в силах. Понятно, что уже второй день в активном поиске альтернативы. Чешутся руки отказаться заодно и от телефона. Что можно казать о работе офиса? Работают четверть окошек из всех имеющихся. Электронная очередь гудит и скандалит, поскольку ждать всем пришлось похоже долго. После шума в зале худо-бедно очередь зашевелилась. Рядом со мной топталась похожая жалоба на игры с тарифами. Чуть поодаль клиентка требовала перерасчета в связи с тем, что интернет она не заказывала вовсе. Так что то, что со мной случилось - вполне закономерно.
Сообщение Анатолий » Пн мар 25, 2013 7:28 pm
Роутер от МГТС

Звонили из МГТС раз 20, говорили, что ВСЕХ переключают с меди на оптику. Оказалось грандиозный развод. Когда мы впустили их в квартиру
они установили роутер, поставили розетку и были таковы пообещав, что телефон заработает через пару часов. Телефон естественно не заработал ни через пару часов, ни через сутки.
Звоним в МГТС - говорят 10 минут всё будет. Проходят еще сутки.
Звоним:
- Заберите вашу коробку она нам не нужна.
- Не можем вы должны написать заявление об отказе, для этого приехать в любой из наших офисов.
- На каком основании мы должны куда-то ехать если вы сами пришли к нам и под предлогом замены меди на оптоволокно поставили роутер для интернет пользования, являющийся вашей собственностью, не объяснив, что это такое когда мы об этом не просили.
Далее они приводят Законы РФ О связи и Защите прав потребителей. Что конечно смешно учитывая, что в том же Законе о защите прав есть статья 16 в которой вложен смысл навязывания услуг от которых мы имеем полное право отказаться.
Тогда какой смысл ставить? Оказывается в договоре в самом конце есть строчка, что в случае отказа Абонент "возмещает расходы понесённые МГТС за установку оборудования" то есть они в любом случае в плюсе. Расчет прост народ поведётся на бесплатное подключение, а потом будет неохота разбираться.
Вообщем пользуясь доверием населения к МГТС, и технической неосведомлённостью, новое руководство само или косвенно участвует в навязывании абонентам интернет услуг.
А если человек престарелый и у него нет мобильного и он остаётся без связи, а значит без возможности обратиться за помощью, только потому, что МГТС желая снять с себя ответственность нанимает неквалифицированные бригады, у которых только одна цель - установить как можно больше роутеров. А потом пенсионерам приходит счет за интернет которые даже не знают, что это такое.
Это в высшей степени безнравственно и мало того преступно. Считаю необходимым проинформировать о данной ситуации службы социальной защиты населения. В первую очередь Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/ и Мэрию 8 495 620 27 00. Обязательно пишите жалобы и претензии. Это нельзя так оставлять. Если действительно такая программа существует то она не стоит того чтобы осуществляться такими варварскими методами!
Сообщение Дарья » Чт апр 25, 2013 11:25 pm
Под предлогом замены кабеля у меня дома поставили модем,без которого якобы скоро невозможно будет пользоваться городским телефоном.Поставили...Через 2 недели телефон работать перестал.При обращении в контактный центр,сказали что выставлена заявка,ждите сегодня-завтра.Никто так и не пришел...Это продолжалось почти 2 недели и продолжается по сей день.Приходили "мастера" 2 раза,сначала у них не было с собой нужного оборудования,затем другие сказали,что это не их работа.
Чем они там занимаются не понятно.И к тому же некоторые операторы даже пытаются нахамить...
Посоветуйте пожалуйста,куда обратиться...
Сообщение Марианна » Пт июл 05, 2013 11:14 pm
Заказала установку интернета и тв на 28 июня на 20-22:00. В 13:00 мне звонит мастер уточняет адрес и спрашивает не могу ли встретить его сейчас (!!!). Я говорю, что нет, так как я на работе и специально заказала установку на вечер. После этого он говорит, что у него на 19:00 другой заказ, но ко мне он обязательно придет и уточняет, что за услуги я должна буду оплатить ему на месте. На что я говорю, что меня оператор специально предупредила о том, что все услуги будут включены в ежемесячный счет МГТС. Он говорит, что меня не правильно проинформировали. В результате, видимо поняв, что я ему ничего не заплачу мастер ко мне в этот день так и не приходит. Я, прождав его до половины одиннадцатого, звоню в МГТС излагаю проблему и прошу составить претензию. Претензию составляют, и переносят мою заявку на 4.07 на 20:00. 4.06 в 17:00 мне звонит представитель МГТС и говорит что видит, что у меня на сегодня заявка на подключения, но они ее не заметили и забыли отдать на распределение (!!!), поэтому предлагает перенести мою заявку на завтра, т.е. на 5 июля. Сегодня днем мне снова звонит их представитель, в сотый раз уточняет адрес, условия и тарифы подключения, перечисляет оборудование, которое мне поставят и говорит, что к 20:00 мастер будет. В 22:00 не дождавшись мастера звоню в МГТС оператор выслушивает, неоднократно вешает меня на холд, чтобы уточнить информацию, а потом..... Диктует мне номер подрядной организации, которая посылает мастеров и предлагает мне завтра самой позвонить им и уточнить, почему мастер до сих пор не пришел и договориться о дате следующей попытки его прихода....! На мой вопрос, почему это должна делать я, а не они, оператор по имени Агастасия отвечает, что они могут только составить еще одну претензию, но пока ее не рассмотрят (а это 10 дней) мастер ко мне тем более не придет. А так может я сама договорюсь с подрядчиками о более раннем приходе, намекая, видимо, на то, что я должна буду им напрямую заплатить....
Вот такая заинтересованность у МГТС в клиентах и забота о них! Слов нет!
Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След.
Сообщений: 141 Страница 8 из 12

Вход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41