Обмен мнениями о провайдерах вообще и в частности.
Сообщений: 13 Страница 1 из 2
Сообщение GateKeeper » Чт ноя 12, 2009 7:58 pm
Обсуждение провайдера ТРАНКОМ

Нажмите кнопку ОТВЕТИТЬ и выскажите свое мнение.
Сообщение Борис » Чт дек 17, 2009 9:50 pm
На данный момент провайдер ТРАНКОМ самый ужасный из провайдеров с которыми мне приходилось сталкиваться. До того как пришлось пользоваться услугами ТРАНКОМа я думал что стрим, который при подключении интернета 2 недели водил меня за нос утверждая, что у меня бракованный роутер (купленный у них же), на самом деле сотрудники СТРИМа тупо не могли установить или правильно настроить оборудование на АТС (и это было в ценре Москвы). Но после того как я столкнулся с ТРАНКОМом - понял , что "стримовцы" просто ангелы!
И так история с транкомом!
После заключенного договора, оплаты подключения (800р для многоквартирного дома, причём уже подключенного это настоящее обувание население) и предоплаты за месяц я ждал 3 недели, чтоб сотрудники транкома соизволили наконец-то протянуть кабель с крыши дома в квартиру. Через 10 дней они отрубили мне интернет потому, что деньги за предоплаченный интернет оказывается начали тратиться не с момента подключения, а через 3 или 4 дня после заключения договора.
Сам способ расчетов ТРАНКОМа тупой и давно устаревший. Они списывают абонентскую плату четко в первый день месяца, то есть если Вы заплатили месячную а/плату 20 ноября, то 1 декабря Вас отрубят, потому что до конца декабря у Вас не оплачено. Правда дибилизм? Такая схема расчетов не используется даже самыми мелкими провайдерами Москвы.
И теперь наверно самое главное - то, что касается качества предоставляемых услуг.
Заявленная в тарифном плане скорость 3000 Кв/сек (3Мв) это самая настоящая лапша. Скорость не поднимается выше 1300 Кв. А в среднем скорость составляет 700-900 Кв/сек, то есть более чем в три раза меньше заявленной. Для сравнения у Корбины (Билайна) при заявленной скорости 3000 Кв/сек максимальная совпадает почти до единиц, а средняя колеблется в рамках 2400-2600 Кв/сек.
И ещё! Мнения относительно ТРАНКОМа один в один совпадают с моим у всех с кем бы я не разговаривал и в Жуковском и в Быково. Думаю и в других городах качество услуг не будет отличаться.
Подводя итог, могу сказать только одно - если у Вас есть альтернатива лучше воспользоваться ей. Ну а если нет, тогда будьте готовы к такому ТРАНКОМу, каким он остаётся на сегодняшний день.
Сообщение сергей » Вт мар 01, 2011 10:47 am
За полгода работы с ооо "транком" не могу добиться от них, работы интернета в утреннее время, соединение бывает только после 9 утра, как правило. Неоднократно обращался в техподдержку, кстати раньше 10 утра дозвониться до них невозможно,( девушки соединяют с техподдержкой, но там не берут трубку, якобы много звонков) видимо ребята любят поспать. Результат никакой. Буду переходить к другим операторам.
Сообщение Ксю » Пт мар 18, 2011 7:07 pm
Являюсь пользователем услуг компании Транком.. Что сказать.. Сначала меня все устраивало..Но сейчас..Странное отношение к клиентам..Как думаете, это нормально отвечать клиенту: "Если будет время, то Вам отремонтируют сегодня, если нет - то завтра"??? Что значит, "если будет время"???Такое общение вообще недопустимо с человеком, за чей счет ты получешь свою з\п!!! И еще..почему то для перерасчета, нужно приезжать в офис и писать заявление..Зачем, спрашивается?? Если была оставлена заявка в техслужбу, интернет не работал 9 дней..Неужели технически невозможно уточнить все это??? Так что, расстроили они меня:(
Сообщение Ольга » Вт авг 16, 2011 12:08 pm
Такого отношения к работе я больше ни у каких провайдеров не видела. Особенно "хороша" у них техподдержка. По выходным служба ремонта не работает вообще, так что, если сломалось в выходные - три дня минимум будете сидеть ждать.
В июле у нас была ситуация, когда мы 10 дней не могли добиться выяснения и ремонта поломки: причём дня через 4 после заявки при возмущенном звонке выяснилось, что её уже закрыли как выполненную(!!!!). После открытия новой прошло ещё 5 дней звонков и отговорок.
Эта история была в июле, а позавчера - опять вечером после грозы отрубилось. Вчера же подали заявку, сегодня - ничего не сделано, а я безуспешно пытаюсь дозвониться в ремонтную службу ("у них занято", " они на вызовах" и т.п.)
Словом - сегодня перехожу к другому провайдеру. Мне есть с чем сравнивать, перед глазами у родственников три других провайдера г. Жуковского. Ни у кого нет такого безобразия.
Сообщение Лана » Пт авг 26, 2011 5:44 pm
Двоякое чувство от провайдера. С одной стороны, когда инет работает - то нареканий нет никаких. Другое дело - когда работать перестает, то это мрак. Не так давно он у меня не работал... пару недель. Сначала техподдержка уверяла, что с их стороны все хорошо и проблемы неработающей сети я должна искать у себя. А когда я таки добилась права пригласить мастера - ждала его недели 2. Сеть в итоге починили - вину свалили на кого-то из соседей, кто делал ремонт и случайно задел кабель (нелепая отмазка) - деньги со счета за почти месяц простоя все равно списали.

Собираюсь менять провайдера. Но отзывы об оставшихся, работающих в Жуковском, - отнюдь не лестные. Что делать? Как быть? :cry:
Сообщение сис.админ. Алексо » Пн июл 16, 2012 8:57 pm
Достоинств нет. Иногда работает нормально.
Техподдержка никакая!
Черезмерно частые поломки налинии. В выходные никто ничего не ремонтирует, а в будни ждать приходится не менее 5 дней.
Безразличное отношение к физ лицам со стороны техподдержки.
Тем кому интернет нужен постоянно и кто работает в нем не стит связываться с Транкомом. Лично мне критично отсутствие интернета в течении суток.
Сообщение Pavel » Чт окт 23, 2014 8:52 pm
Техподдержка один сплошной минус, для чего она существует у них не понятно. Презрительное общение по телефону. Интернет чаще не работает, чем работает. Не верьте словам на сайте, о том что им важно мнение клиентов - плевать они хотели на клиентов.
Сообщение Марина » Пт окт 30, 2015 6:58 pm
В разных микрорайонах один и тот же провайдер ведет себя по разному. Проверено на личном опыте.
Самолично пользовалась:
Стрим - ну так себе дешего конечно но как таковой сети нет, скорость скачки не равнопорпорционально скорости отдачи (а это очень важно).
Транком - пользуюсь по сей день выгодно что есть ТВ цифровое . Инет скоростной по скачке по отдаче максимум 100 мб/с при дорогом тарифе (очень хорошо)

Qwerty - опять же в Люберцах отвратительный провайдер постоянно нет интернета, когда им пользовалась.


Карбина - Отличный провайдер для Москвы

НАПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМ
И Я ЗА "Транком" Самолично им пользуюсь , пользуется друг в течении 2х лет говорит что ни разу не падал и скорость скачки соответствует скорости отдачи + сеть + дешевизна тарифов.
Сообщение Марина » Чт дек 03, 2015 10:38 am
Операторы большие молодцы, многие даже не понимают, что это тоже люди, а не роботы и за небольшую заработную плату стараются быть вежливыми и сразу вникают в суть дела. Я хоть никогда и не работала в подобных местах, но понимаю, что все недоработки в глобальной системе, проще говоря, косяки других людей приходится выслушивать операторам. А сама компания Транком,тоже что начала менять в лучшую сторону.Тарифы,новые услуги,видно модернизацию сайта и тд и тп.
Сообщение potapiev2017 » Пт янв 01, 2016 4:49 pm
Да большие молодцы Марина (сам себе отзыв написали).
Новый Год без интернет - это Транком!!!
С 29 декабря 2015 года отсутствует интернет в Быково. Типа накрылись сервера. Потребителя мало интересуют ваши проблемы. У хорошего провайдера все оборудование дублируется, но только не у ТРАНКОМ. Техподдержка отсутствует как класс, трубку никто не берет даже в будни, не говоря уже о выходных и праздниках (на сайте написано полное фуфло: 7 дней в неделю, 365 дней в году). Отвратительный инет, если он есть, к вечеру начинает лагать.
Ничего не поменялось у ТРАНКОМ. Совок полный.
Сообщение Марина » Пт янв 15, 2016 12:02 pm
Проблемы бывают у каждого буквально у каждого провайдера! Меня после глобальной поломки пересчитали,вернули деньги,извинились,конечно плохо когда так происходит,но иногда надо быть более прогнозируемым,на такие случаи у меня есть резервный провайдер! Я счастлива ,что в Транком все восстановили и вновь работаю с основным провайдером!
Сообщений: 13 Страница 1 из 2

Вход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39