Обмен мнениями о провайдерах вообще и в частности.
Сообщений: 18 Страница 1 из 2
Сообщение GateKeeper » Сб авг 26, 2006 9:03 am
Обсуждение http://www.ispreview.ru/company390.html Корвет-Телеком

Нажмите кнопку ОТВЕТИТЬ и выскажите свое мнение.
Сообщение Adaptor » Ср окт 11, 2006 1:22 am
Пришёл раз мальчик от этой компании и предложил подключиться. Они как раз расширялись у нас в Ясенево и рекламная компания шла во всё. Почитал на этом сайте (www.ispreview.ru). Вроде ничего плохого: копания молодая, активная. Дело было в августе и я как раз уходил в отпуск, собирался на дачу. Сказал, что бы звоните через три недели, так нет, задолбали домашних(!): звонили раз в неделю. Наконец договорились о дате подключения. Договор на руки я получил в момент подключения, т. е. через месяц(!), как пришёл мальчик! На официальном сайте его образца я до подключения не нашёл. Ладно, поехали дальше. Говорили, что всё оборудование бесплатно. Но как бы не так, в договоре написано, что предоставляется бесплатно лишь на время действия договора и в случае его расторжения в недельный срок демонтируется. В бесплатную аренду, а не бесплатно в собственность! Но ладно, это мелочи. Далее выяснилось, что в сети масса вирусов! Пару раз я отключал файервол (ZoneAlarm лучший, даже на сайте Microsoft нашёл страничку “как защитить свой компьютер” и он там упоминается, видимо пришлось признать факт), что б игра не висла, и тут же подхватывал заразу. После второго раза я зарекся отключать файервол: виснет игра – фиг с ней. После каждого раза чистил комп программами DrWeb, Ad-Aware SE Personal и Spybot - Search & Destroy (кто знает, тот поймёт). Еще на пробу поставил пиринговый и торрентовый клиенты. В итоге через два дня (!) включаю компьютер и сразу вижу, что кабель не чувствуется. Прошло всего ПЯТЬ дней после подключения и Интернета нет! Звоню в офис, никто(!) не отвечает. Я что весь день должен звонить? Звоню в офис на другой день: советуют проверить кабель, может он отошёл (спасибо!, что просто не назвали меня чайником). Нет, я настаиваю, что в пределах квартиры всё в полном порядке. Обещают вызвать бригаду завтра(!), что бы перезагрузить свич в подвале. Из-за скачков напряжения такое действительно бывает. Весь день”завтра” Интернета нет. (!) Звоню на четвертый день(!).Просят перезвонить через час. По видимому, сисадмины кушают. Наконец перезвонил, объяснил ситуацию девушке. Она ушла минут на 5. Наконец возвращается и со смехом (!) объясняет, что их сервер отключил порт на моём компьютере (!?) из вирусов и предлагает обновить антивирус и почистить Винду. Объясняю по человечески: файервол на их прокси-сервере заблокировал доступ моего компьютера в локалку и интернет из-за его вирусной активности. Интересно, почему он это автоматически не сделал двумя днями ранее? И как может быть вирусная активность у компьютера, отключённого от питания? И откуда столько вирусов в локалке, если заражённые компьютер сразу блокируются? Уверен, что просто в конце недели (это была суббота) сисадмин посмотрел логии и в ручную отключил всех “засветившихся”. Без разбора: “почистился”, “не почистился”. А я добился(!) истины лишь спустя трое суток(!). “Правая рука не знает, что делает левая”. Но если их сеть для удобства их сисадминов, почему за сеть должен платить клиент? Я уже молчу, что их монтажники в рабочее время, под вывеской их фирмы ставят клиентам компании за деньги программы (500 рублей), что не входит в из обязанности. Я молчу, что все их рекламные акции ни в каких договорах юридически не закреплены, и это в любой момент может превратиться в долг клиента компании. Я молчу, что даже условия этих акций перевираются. Например, заплати сразу за три месяца и получишь ещё три месяца бесплатной работы (слова монтажников). Нигде этого не написано! Я молчу, что до сих пор не знаю реквизитов счета, куда переводить деньги за следующий месяц (первый месяц был бесплатно).

Итого:
1. отсутствие в течении 3 суток бесплатного Интернета,
2. отсутствие внятных объяснений,
3. лож,
4. отсутствие извинений,
5. отсутствие предложений по компенсации,
6. введение в заблуждение,
7. развод на деньги,
8. договор получил на руки только в момент подключения,
9. не знаю куда переводить деньги.

Вывод:
монтажники занимаются не своим делом,
персонал, в частности, на телефоне не квалифицированный,
сисадмины уже успели облениться,
послать клиента (молча) уже норма.

Вот сижу и думаю: послать их сразу или подождать следующего кидалова.
Сообщение Гость » Чт окт 19, 2006 10:37 pm
Adaptor писал(а):Пришёл раз мальчик от этой компании и предложил подключиться. Они как раз расширялись у нас в Ясенево и рекламная компания шла во всё. Почитал на этом сайте (www.ispreview.ru). Вроде ничего плохого: копания молодая, активная. Дело было в августе и я как раз уходил в отпуск, собирался на дачу. Сказал, что бы звоните через три недели, так нет, задолбали домашних(!): звонили раз в неделю. Наконец договорились о дате подключения. Договор на руки я получил в момент подключения, т. е. через месяц(!), как пришёл мальчик! На официальном сайте его образца я до подключения не нашёл. Ладно, поехали дальше. Говорили, что всё оборудование бесплатно. Но как бы не так, в договоре написано, что предоставляется бесплатно лишь на время действия договора и в случае его расторжения в недельный срок демонтируется. В бесплатную аренду, а не бесплатно в собственность! Но ладно, это мелочи. Далее выяснилось, что в сети масса вирусов! Пару раз я отключал файервол (ZoneAlarm лучший, даже на сайте Microsoft нашёл страничку “как защитить свой компьютер” и он там упоминается, видимо пришлось признать факт), что б игра не висла, и тут же подхватывал заразу. После второго раза я зарекся отключать файервол: виснет игра – фиг с ней. После каждого раза чистил комп программами DrWeb, Ad-Aware SE Personal и Spybot - Search & Destroy (кто знает, тот поймёт). Еще на пробу поставил пиринговый и торрентовый клиенты. В итоге через два дня (!) включаю компьютер и сразу вижу, что кабель не чувствуется. Прошло всего ПЯТЬ дней после подключения и Интернета нет! Звоню в офис, никто(!) не отвечает. Я что весь день должен звонить? Звоню в офис на другой день: советуют проверить кабель, может он отошёл (спасибо!, что просто не назвали меня чайником). Нет, я настаиваю, что в пределах квартиры всё в полном порядке. Обещают вызвать бригаду завтра(!), что бы перезагрузить свич в подвале. Из-за скачков напряжения такое действительно бывает. Весь день”завтра” Интернета нет. (!) Звоню на четвертый день(!).Просят перезвонить через час. По видимому, сисадмины кушают. Наконец перезвонил, объяснил ситуацию девушке. Она ушла минут на 5. Наконец возвращается и со смехом (!) объясняет, что их сервер отключил порт на моём компьютере (!?) из вирусов и предлагает обновить антивирус и почистить Винду. Объясняю по человечески: файервол на их прокси-сервере заблокировал доступ моего компьютера в локалку и интернет из-за его вирусной активности. Интересно, почему он это автоматически не сделал двумя днями ранее? И как может быть вирусная активность у компьютера, отключённого от питания? И откуда столько вирусов в локалке, если заражённые компьютер сразу блокируются? Уверен, что просто в конце недели (это была суббота) сисадмин посмотрел логии и в ручную отключил всех “засветившихся”. Без разбора: “почистился”, “не почистился”. А я добился(!) истины лишь спустя трое суток(!). “Правая рука не знает, что делает левая”. Но если их сеть для удобства их сисадминов, почему за сеть должен платить клиент? Я уже молчу, что их монтажники в рабочее время, под вывеской их фирмы ставят клиентам компании за деньги программы (500 рублей), что не входит в из обязанности. Я молчу, что все их рекламные акции ни в каких договорах юридически не закреплены, и это в любой момент может превратиться в долг клиента компании. Я молчу, что даже условия этих акций перевираются. Например, заплати сразу за три месяца и получишь ещё три месяца бесплатной работы (слова монтажников). Нигде этого не написано! Я молчу, что до сих пор не знаю реквизитов счета, куда переводить деньги за следующий месяц (первый месяц был бесплатно).

Итого:
1. отсутствие в течении 3 суток бесплатного Интернета,
2. отсутствие внятных объяснений,
3. лож,
4. отсутствие извинений,
5. отсутствие предложений по компенсации,
6. введение в заблуждение,
7. развод на деньги,
8. договор получил на руки только в момент подключения,
9. не знаю куда переводить деньги.

Вывод:
монтажники занимаются не своим делом,
персонал, в частности, на телефоне не квалифицированный,
сисадмины уже успели облениться,
послать клиента (молча) уже норма.

Вот сижу и думаю: послать их сразу или подождать следующего кидалова.



Вы лучьше напишите свой номер договора, если вы клиент данного провайдера, а то Ваши разговоры в пользу бедных! ТАк агульно можно обсуждать кого угодно
Сообщение Гость » Чт ноя 09, 2006 2:15 pm
[quote="Adaptor"][/quote]
Ты просто неудачнег и не читаешь (или невнимательно) новости на их сайте.
Сообщение selena » Ср ноя 22, 2006 8:33 pm
Извини конечно Adaptor, но большая часть написанного полный бред.
Сама подключилась 4 месяца назад,всё подключили и настроили очень быстро,никаких критических проблем не возникало ни разу.
И сейчас думаю перейти на самый быстрый тариф :D
В общем незнаю что у тебя за проблемы такие,хотя дело может не столько в них,сколько в тебе самом.....[/u]

Сообщение Юрий » Сб дек 02, 2006 12:51 am
Являюсь клиентом данной компании еще с весны 2004 года (отделение в южном Орехово-Борисово). Особых претензий не было. Да, иногда случались сбои, неполадки и т.п., но не чаще других и вполне в рамках допустимого.

Последние же 2 недели творится что-то ужасное. Скорость соединения не поддается никакой критике, временами вместо положенных согласно тарифному плану 1200 кбит/сек скорость падает до 40 кбит/сек (в 30 раз ниже нормы!). У меня есть двое друзей также пользующихся услугами данного провайдера, у них один в один те же самых проблемы.

Обращение в службу поддержки не принесло ровным счетом ничего - получил в ответ письмо-отписку, после чего все мои письма попросту игнорируются. Сегодня написал письмо директору через вэб-форму на их сайте, буду ждать реакции. О результатах сообщу здесь.

Честно говоря, такое наплевательское отношение к клиентам очень неприятно и передо мной уже стоит открытым вопрос о продолжении сотрудничества с данной организацией.

С уважением, Юрий.
(поскольку тут просят указывать номер договора, сразу удовлетворю данную просьбу: СВ-667)

Сообщение Обида » Вт дек 12, 2006 5:46 pm
Нужен был срочно инет, с 10 декабря и по сей день он не работал. По каким-то причинам, их выяснить не удалось, потому как телефон 942-92-87(86) постоянно занят (такое ощущение, что труба лежит рядом, а не на телефоне). Сегодня заработал (О! чудо). Вообще такие ситуации меня выводят... Все может быть, я понимаю, но так часто как у них... Стоит задуматься... И еще, сейчас столько компаний провайдеров, что можно на этот счет не заморачиваться. Тем более в офисе сидят хамки, которые и сказать толком ничего не могут. Мою сестру, когда она позвонила туда (по поводу подключения) можно сказать мягко послали. В итоге, сидит она сейчас на конкурентах Корвета и радуется. А на месте директора, я бы уже подумала бы сменить персонал. Так что еще один промах и прямо скажу на х.....

Сообщение Юрий » Чт фев 22, 2007 10:34 pm
Всем привет, а кто-нить может сказать как в Корвете подключить локальную сеть?

Сообщение Эдуард » Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Пользуюсь данным провайдером 2 месяца.
Пока никаких проблем не случалось ни с подключением,ни с общением(я вообще везунчик),но что касается персонала на телефоне полностью согласен с тем что их нужно оттодрать и заменить с предварительним тренингом.
Видел, когда был в их офисе как девушка поболтав со своим любимым птенчиком по телефону(рабочему) около 10 минут уходила еще на...больше я ее не видел-и это в присутствии клиента...
Мне одно не ясно:скорость вроде как свише 10Мбит(Безграничный-Сити) но на Mail.ru захожу как правило при скорости 5 Кб,так должно быть?
Когда играю в BATTLEFIELD 2142 все без тормозов.
Кстати я не использую антивирус и фаервол вообще ни какой.
Вывод: пид....сам :evil: антирекламой не заниматься,я всем доволен :shock: -бывало и хуже!!!
Мой договор 06-2819 :!:

Сообщение Bips » Чт май 17, 2007 8:41 pm
Эдуарт я рад с тобой согласиться, да! Эта крутая выделенка. Я, до сих пор восхищаясь соотношением ценой и скорости. Но вынужден согласиться с Adaptor-ом.
Это: введение в заблуждение (то есть мне говорили что при подключении если я оплачу сразу 3 месяца, то следующие 3 бесплатно, а если месяц, то следующий месяц бесплатно). Я про платил по тарифу «Практичный-Сити» на месяц, а меня целый месяц прогнали тариф «Тест-Драйф», а он тоже самое что и «Начальный-Сити» и ни какого холявного месяца не был. Как месяц закончился и дополнительные дни, меня выключили из-за не уплаты. Я про платил cледующий месяц тогда через около 1,5часа меня включили. Я даже отправил 2 письма, но ни какого ответа (Adaptor: монтажники занимаются не своим делом (с этим я не соглашусь) , персонал, в частности, на телефоне не квалифицированный (им не всегда до звонишься), сисадмины уже успели облениться, послать клиента (молча) уже норма. ) таким образом меня «развили на деньги» помимо всего остального. Я тоже получил договор на руки в момент подключения, но я считаю, что это норма. Но насчет сбоев и отсутствие Интернета, меня не удивило, на других провайдерах было и по страшнее, к тому же, они специально выставляют инфу. на главном сайте о модернизациях.
Мой договор 02-8202
Сообщение Юлька » Сб июн 09, 2007 4:21 pm
Привет всем! Хочу сказать,что корвет-телеком,по крайней мере в строгино обслуживает плохо клиентов: последнее время постоянно отключается интерент без предупреждения и до окончания срока оплаты,также постоянно отключают сеткуи поисковики,которыми удобнее всего пользоваться - rambler,yandex,msn,google,yahoo. А остаётся работать один только апорт,в котором лично я найти всё то,что мне необходимо не могу!!!!!! Это просто беспредел!!!! когда звонишь в офис, там теперь нужно каждый раз слушать по 10-15 минут какую-то идиотскую музыку,прежде чем тебя соединят с оператором!!!!!!!!!!! Это издевательство настоящее!!!! а когда дозвонилась я и пожаловалась на отсутствие интернет-сказали,что позвонят сегодня техники,так они гады не позвонили!!!!! Короче говоря, надо отсюда бежать!!!!!!!! те 750 рублей,которые я плачу за безлич.совершенно не отрабатываются провайдером!!!!!! в корбине и то 650 стоит... а тут дороже и одни нервы, проблемы и издевательство.

Сообщение Гость » Сб июн 16, 2007 2:13 pm
Юрий писал(а):Всем привет, а кто-нить может сказать как в Корвете подключить локальную сеть?


TrackerLoad.INFO Вот те сеть...
Сообщений: 18 Страница 1 из 2

Вход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48